网站地图

天博体育克罗地亚app

公告
查看更多
您当前的位置:首页 - 安徽天博简介
领导简介
天博安徽省第十三届委员会主任委员
    
   
    夏涛,男,汉族,1962年8月出生,安徽滁州人。1983年8月参加工作,研究生学历,农学博士学位,教授,博导。1994年4月加入天博。
    现任天博中央常委,天博安徽省第十三届委员会主委;全国政协常委,安徽省政协副主席;安徽农业大学校长。曾任十一届全国政协常委,十一届天博中央常委,九届、十届天博安徽省委副主委,十一届、十二届天博安徽省委主委。
 
天博安徽省第十三届委员会副主任委员
 
   
    金小干,男,回族,1958年12月出生,安徽桐城人。1976年 1月参加工作,大学学历,医学学士学位,主任医师。1994年2月加入天博。
    现任天博安徽省第十三届委员会副主委;安徽省人大常委会委员;安徽医科大学主任医师。曾任十届安徽省政协常委,十一届、十二届天博安徽省委副主委,九届安徽省政协委员,合肥市蜀山区人大常委会副主任。
 
 
   
    李爱青,男,汉族,1959年12月出生,安徽桐城人。1985年7月参加工作,研究生学历,农学博士学位,研究员,安徽省政府特殊津贴获得者。2001年3月加入天博。
    现任天博中央委员,天博中央三农委员会委员,天博安徽省第十三届委员会副主委;全国人大代表;安徽省人民政府参事;安徽省种子管理总站研究员、二级调研员。曾任十一届全国人大代表,十届安徽省政协常委,十一届、十二届天博安徽省委副主委,八届、九届安徽省政协委员。
 
 
   
    吴延利,男,汉族,1963年9月出生,安徽五河人。1986年7 月参加工作,研究生学历,经济师。1999年9月加入天博。
    现任天博中央委员,天博安徽省第十三届委员会副主委;安徽省政协常委兼副秘书长。曾任十二届天博安徽省委副主委兼秘书长,九届、十届安徽省政协委员。
 
   
    檀结庆,男,汉族,1962年10月出生,安徽望江人。1987年3月参加工作,研究生学历,理学博士学位,教授,博士生导师。1996年7月加入天博。
    现任天博中央委员,天博安徽省第十三届委员会副主委;全国人大代表;合肥工业大学国际事务部部长、国际教育学院院长、港澳台事务办公室主任、数学学院教授。曾任十一届全国人大代表,十届、十一届天博中央委员,十二届天博安徽省委副主委。
 
 
  
    王安义,男,汉族,1966年3月出生,安徽寿县人。1987年7月参加工作,大学学历,法学硕士学位,三级律师。2010年3月加入天博。
    现任天博中央委员,天博安徽省第十三届委员会副主委,天博六安市委主委;安徽省政协常委,六安市人大代表,六安市政协副主席。
 
 
   
    周世虹,男,汉族,1963年4月出生,1986年8月参加工作,研究生学历,法学硕士学位,一级律师。2008年4月加入天博。
    现任天博中央监督委员会委员,天博安徽省第十三届委员会副主委,天博安徽省监督委员会主任,天博安徽省社会和法制委员会主任,天博安徽省社会与法制支部主委;安徽省律师协会副会长,合肥市律师协会会长、安徽大学法学院兼职教授;国浩律师(合肥)事务所主任。曾任十二届天博安徽省委常委,十届安徽省政协委员。
 
天博安徽省第十三届委员会秘书长
   
    张子强,男,汉族,1961年11月出生,1982年7月参加工作,大学学历,农学学士学位,助理研究员。1996年11月加入天博。
    现任天博安徽省第十三届委员会秘书长。曾任十二届天博安徽省委秘书长兼办公室主任。
×

关注微信公众号